«Звездный ОЛИМП–2019» IX Международный фестиваль-конкурс

20 января 2019 г. в концертном зале МАОУ СОШ № 16 г. Екатеринбурга состоялся гала-концерт, посвященный закрытию IX Международного фестиваля-конкурса художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019». Фестиваль-конкурс проводится на протяжении девяти лет. Инициатива проведения конкурса принадлежит институту музыкального и художественного образования УрГПУ и Консерватории имени Принца Клауса (Гронинген, Голландия), а также Детской школе искусств № 5 и МАОУ СОШ № 16 г.Екатеринбурга. В этот же день были подведены итоги конкурса.

От нашей школы в конкурсе приняли участие 12 учеников и 6 преподавателей.

Цель фестиваля — развитие мотивации и профессиональных интересов детей и молодежи в сфере художественного творчества и современных компьютерных технологий.

Конкурсные работы рассматривались квалифицированным жюри, в состав которого вошли отечественные и зарубежные специалисты в сфере искусства, имеющие научные звания и степени, а также деятели культуры, обладающие богатым профессиональным и творческим опытом: член союза художников России, доцент кафедры художественного образования УрГПУ Чинцова М.К., лауреат Международных конкурсов в области дизайна и компьютерной графики, доцент кафедры художественного образования УрГПУ Кардашев А.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры художественного образования Самакаева М. Ю..

Председательствовала в жюри профессор консерватории имени Принца Клауса, лауреат международных конкурсов Анастасия Гольдберг. 

В конкурсе приняло участие более 720 человек из России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Болгарии, Румынии, Голландии, Бельгии, Италии, Индонезии, Китая, Сингапура: не только воспитанники детских садов, школьники, студенты, но и преподаватели различных образовательных учреждений. 

В каждой возрастной группе конкурс проводился по 18 номинациям, связанным с композиторским искусством, вокалом, инструментальным исполнительством, рисунком и живописью, компьютерной графикой, художественной фотографией. 

Самое большое количество участников этого года — в номинациях «Рисунок и живопись», «Инструментальное исполнительство», «Видео», «Авторская музыкальная композиция».

(текст скопирован из статьи официального сайта УрГПУ)

Победителями стали:

Бабуджян Екатерина Андреевна – лауреат 1 степени в категории живопись, рисунок

Пяткова Анастасия Викторовна – лауреат 1 степени в категории живопись, рисунок

 

Первушина Екатерина – лауреат 2 степени (преподаватель Полукеева Галина Анатольевна)

Лопатина Руслана – лауреат 2 степени (преподаватель Пяткова Анастасия Викторовна)

Кочетова Антонина – лауреат 2 степени (преподаватель Пяткова Анастасия Викторовна)

Колесникова Дарья – лауреат 2 степени (преподаватель Мутыгуллина Алиса Маратовна)

Ястребцова Ксения – лауреат 2 степени (преподаватель Пяткова А.В.)

Ткаченко Ольга – лауреат 2 степени (преподаватель Кашицына Л.Г.)

Ершова Кристина – лауреат 2 степени (преподаватель Бабуджян Е.А.)

Мутыгуллина Алиса Маратовна– лауреат 2 степени в категории живопись, рисунок

Полукеева Галина Анатольевна– лауреат 2 степени в категории учебное пособие

Безрядина Кристина Айратовна– лауреат 2 степени в категории живопись, рисунок

 

Кочетова Антонина – лауреат 3 степени (преподаватель Бабуджян Е.А.)

Басова Екатерина -  лауреат 3 степени (преподаватель Полукеева Г.А.)

Ершова Кристина - лауреат 3 степени (преподаватель Пяткова А.В.)

Пасынкова Елизавета - лауреат 3 степени (преподаватель Актаева Н.А.)

Башашина Арина Андреевна - лауреат 3 степени в категории рисунок, живопись

 

Ворсин Иван – дипломант (преподаватель Мутыгуллина А.М.)

Михайлова Анастасия – дипломант (преподаватель Актаева Н.А.)

Воробьева Лада– дипломант (преподаватель Мутыгуллина А.М.)

 

Поздравляем с победой! Так держать!

← Вернуться назад к списку альбомов